Divulgada a lista completa das turmas da Catequese!

Confira abaixo a lista de nomes, catequistas, datas e horários das turmas da:

– Primeira Eucaristia;
– Crisma de Jovens;
– Crisma de Adultos; e
– Iniciação Cristã de Adultos


Turma 1 – Sábados às 10:00 – Primeira Eucaristia

Catequista: Márcia Scala

Ana Beatriz Azevedo De Sousa

Ana Clara Silva Ramos

Ana Luiza Silveira da Silva

Caroline Lopes Ferraz

Fernanda Freibs Nagy

Gabriella Girardi Benato

Guilherme Bertaglia Savassoni

João Antônio de Oliveira

João Pedro Lopes Ferraz

Leonardo Viana Lopes

Letícia Gomes Sandes

Lívia Ribeiro Felix

Luísa Notarnicola Micheluci

Manuela Piacenti Oliveira

Marco Antonio de Lorenzi Neto

Maria Vitoria Ameko de Carvalho

Mayara de Oliveira Galiano

Mayumi Mine Rodrigues

Milena da Silva

Nicolas Oliveira Matias dos Anjos

Pedro Matos de Carvalho


Turma 2 – Sábados às 14:00 – Primeira Eucaristia

Catequista: Tânia

Ana Clara Bedin

André de Bello Abreu

Felipe Pereira Gomes

Giovana Salaverry Chemin

Isabela Alves Santos de Brito

Isabela Pires Dornelas

Isadora Salaverry Chemin

Izadora Santos Costa

João Pedro Pires Figueiredo

Larissa Cuano da Ponte

Leonardo Gavião Perri

Lívia Medeiros Bressan

Maria Eduarda Boro Marques

Nicolas Ramos Querido

Ninna Silva Taddei


Turma 3 – Sábados às 10:00 – Primeira Eucaristia

Catequista: Adriana Hibbeln

Amanda Cezar Hibbeln

Dante Garcia Massoud

Eduardo Tardiole Moreira Silva

Filipe da Silveira Gonzaga

Helena Cerqueira Medvedenko

Iago Mariano Nocette de Lira Volgarin

Isabele Cristine da Silva

João Vitor di Petta Martins

Julia Korus

Letícia Ferreira Lima

Lucas Cavalheiro Ferraz

Lucas de Sanctis Cortes

Lucca Emiliano de Moraes

Luís Fernando Khoury C. Dufner

Luísa Eduarda Guimarães Fiore

Manuella Ferraz Amorim

Mariana de Paula Bandeira

Pedro Benites Perota Feitosa

Pietro Reggiani

Théo Boll Zuffo

Thiago Ruiz Mattos


Turma 4 – Sábados às 14:00 – Primeira Eucaristia

Catequista: Marie Tajima Takeda

Beatriz Granado Esteves

Daniel Bressan Eneias da Luz

Enzo Silveira Vasconcelos

Gabriela Dias Ibrahin

Júlia Ikeda Moutinho

Júlia Santos Rocha

Jullia Camargo dos Santos

Laura Gomes da Silva

Lívia Iwassaki de Campos

Maria Clara Lima Oliveira

Maria Fernanda Azevedo de Souza

Miguel Antônio Medeiros Bressan

Pietra A. Balhestero

Renato José Silva Hada


Turma 5 – Sábados às 10:00 – Primeira Eucaristia

Catequista: Marli Buttelli

Amelie Carvalho Pimenta

André Luiz Paradellas Dutra Bispo

Bruno Caruti

Daniel Oliveira Matias Dos Anjos

Diego Gonzales De Sousa

Erick Eduardo Viana Gomes

Gabriella Louro Massaretto

Guilherme Frugis Oliveira

João Victor Faleiros Porto M. Da Costa

João Vitor Alves Lima

Júlia Gavião Perri

Kamilly Lima Soares

Kethellyn Matana Pereira

Manoela Lopes de Oliveira

Manoela Macchion Martedi

Maria Eduarda Rosa F. Castanho

Mariana Lopes de Oliveira

Pedro Henrique Santos de Oliveira

Tainá Vitoria S. Tabatini

Yasmin Rosa Pereira


Turma 6 – Sábados às 14:00 – Primeira Eucaristia

Catequista: Luciano Bandeira 

Alexia Garcia Massoud

Ana Luiza Santos Costa

Bianca Reggiani

Bruno Pires Alves Dornelas

Eduardo Maciel Laranja

Juan Pablo Felicio de França

Kauan Alves Figueiredo

Kevin Oliveira Enke

Lucas Silva Anhoceto

Marcelo Vicente Martins Filho

Maria Clara Papin Camargo dos Santos

Maria Luiza Pimentel Duran Bretz Coelho

Matheus Kenji Simons Ichii

Victor Ibyapina de Paula Araujo


Turma 7 – Quarta-feira às 19:00 – Primeira Eucaristia

Catequista: Luciane Ao

Alvaro Salomon

Amanda Vicente Palombini

Beatriz Bonágio Gregolin

Carolina Moreira do Nascimento

Enzo Henrique Silverio Rossetto

Fernanda Freibs Nagy

Giovana Eugênio Sanches

Helena Delgado dos Reis

Isabella da Silva Lima

João Victor Donato Silva

Letícia Martins Sallada

Maria Clara de Nascimento Quevedo

Maria Eduarda Zulato Laptchenko

Maria Júlia Araújo Hequedusch

María Júlia Ribeiro Galvan

Rafaela Oliveira Vieira

Thomas Henrique Gois Apparício

Yan Caldeira


Turma 8 – Quarta-feira às 19:00 – Primeira Eucaristia

Catequista: Eliana Abreu

Bia Miraval Munõz

Carlos Eduardo Ribeiro Maciel

Clara Ferro Romero

Clara Gonzalez Martins

Enzo de Faria Moskovitz

Gustavo de Freitas Tezza

Helene Rosa Faccini Castanho

Henrique de Mello Medina

Ingrid Vitória Ramos

João Pedro De Mello Medina

Julia Antônia Brito Figueiredo

Laura Shiguti

Lucas Carvalho de Brito

Luiz Fernando Gerondeli

Maria Eduarda Silvério Rossetto

Mateus Fernando de Freitas

Mirella Assis Batista

Nicole Sophia Bernardo Godet

Vicenzo Cordenonsi

Vicenzo Gallafrio Ferrari


Turma 9 – Sábado às 10:00 – Crisma de Jovens

Catequista: Luciano Bandeira

Quem desejar mudar para Quarta-feira às 19:00 favor avisar na secretaria!

Ana Luara de Freitas Tezza

Anna Emilia da Silva Elias

Barbara Miranda Ambrosano

Caio Matteuzzo Afonso

Caique Kuwabara Wey de Almeida

Carolina Ribeiro Vieira

Carolina Shiguti

Gabriel Gomes Pereira

Gabriel Pereira Gomes

Gabriela Badilho Lacerda

Giovanna Avanso Lima

Giovanna Gomes Pereira

Ingrid Vitória Ramos

Isabela Maria Vasconcelos

João Victor Rolim Silva

Júlia Bressan Guimarães

Katheryn de Oliveira Enke

Larissa de Oliveira Lima

Laura da Silva Ramos

Leonardo Menegatt Uzuelli

Letícia Alves Coelho

Luísa Ferro Romero

Marcos Pedro Pagliosa Seherer

Maria Alice Silva Hoada

Maria Vitória Ortiz da Silva

Mariana Pinheiro Doro

Thomas Enrique Pagliosa Seherer

Vitor Luiz Ortiz da Silva

Vittoria Notarnicola Micheluci

Yasmin Silva de Assis


Turma 10 – Sábado às 10:00 – Crisma de Adultos

Catequista: Celeste Wey 

Alvaro Augusto Presotto Salomon

Amanda Loucatelli Reis

Andrea Bernardes Silva

Barbara Bressan de Souza

Bianca Citera

Camila Viana Lopes

Danilo da Silva Pontes

Elder Lucas Almeida dos Santos

Eric Kuwabara Wey de Almeida

Katia Reimy Kuwabara de Almeida

Leticia Consoni Bernardino

Lucas Gustavo Brepo

Marcia Regina Schweling Scale

Maria José Ciuffo Citera

Nathalia Mouscofsque Brito

Paloma da Costa e Silva

Raissa Martins Lyra

Rosinei de Matos Duca Nanci

Ruan Carlos de Almeida dos Santos

Sandra Ibyapina


Turma 11 – Quarta-feira às 19:30 – Iniciação Cristã de Adultos

Catequista: Maria Aranzana 

Lucas Gustavo Brero

Mariana Soares de Andrade

Rodrigo Marques Freire Barrosa

Sheila de Oliveira Lima

 

Por Luciano - Catequese

Compartilhe: